Наша Белория

Объявление

Объявление:

Требуются ВСЕ! Скорее регимся заполняем анкетки! Не смотрим на то, что народу мало!Веселье будет!
Форум:
Идет набор игроков.Параллельно с ним проходит игра.
Объявления,почитайте!
Наша Белория
Баннер

События в роле:

Идёт набор жителей деревенек и долин, Стармина и Школы, в общем, всего-всего.
События в игре:

Добалакались...В настоящее время часть компании отдыхает в "Ретивом Бычке",а остальная разбрелась по своим делам...
Погода:

День,если нету ветра,то достаточно таки душно.Но в столице Белории довольно таки приятно:легкий ветерок переодически освежает всех и вся.
Админы:
Тень- главная нечисть,
Килрог- наш нововведений в состав главпсЫхов


и Шерка- прям не нечисть, а ангел...
Модераторы
Ирэна Леркова
Айрин
Навигатор по ролевой
Шаблон анкеты.
Список персонажей.
Реклама
Администрация на связи
Наказания
Дополнение к анкетам.
Баннерообмен
Немного "истории"
FAQ по ролке
Счётчик
счетчик посещений
Вопросы рекламы
Реклама исключительно под ником: "Реклама" пароль: 1234. Кто будет заниматься отсебятиной или рекламировать то, что неположено- придёт злая админка на букву Тень и даст сковородкой истерики по белоснежному носу вашей репутации...* Во как загнула! Гордюсь собой, однако)))*
Привет всем!Ласково просимо в Белорский Дурдом!
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Белория » PRO RОлку » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди

Люди не отличаются, по сравнению с другими расами, особой красотой и физическими способностями. Они живут очень мало, хотя это при особом желании можно исправить с помощью магии. Но в интеллекте и в магии люди зачастую обходят представителей других Разумных Рас. Ведь недаром самые сильные маги – люди. А если бы они обладали таким же большим жизненным сроком, как эльфы или вампиры, то от них вообще бы спасу не было.

Вампир

Среднестатический вампир сильнее десятка людей. У мужчин-вампиров, в отличии от их женщин, на спине растут тонкие кожистые крылья, обычно свернутые в компактные валики, спрятанные под рубашкой. На них нельзя летать, но их прекрасно можно использовать в качестве «шатра» от дождя или для обнимания девушки. Так же они используются во время трансформации вампира в волка – крылья облипают все тело и вампир начинает перевоплощение. Женщины-вампиры трансформируются в жуткую кричащую тварь, но не сознательно, а лишь под влиянием очень сильного нервного потрясения. Численность вампиров не велика, особенно после войны. Женщины обычно рожают не более двух детей, так что об увеличении численности можно только мечтать. Вампиры живут в Долинах, которыми управляют беловолосые Повелители, превосходящие обычных вампиров настолько же, насколько те превосходят людей. Так же Повелители являются абсолютными телепатами, что значительно упрощает их правление. Беловолосые обладают прекрасной регенерацией - чтобы окончательно убить Повелителя нужно расчленить его тело на куски или оставить в сердце меч. На случай смерти Повелители, обычно, находят себе Хранителей. Для этого они «заряжают» реар и проводят с согласия будущего Хранителя обряд, который может закончиться смертью последнего. Хранитель, в случае смерти Повелителя, начинает набирать огромную силу и в течении двух недель должен замкнуть для него круг. Для обычных вампиров круг замыкает сам Повелитель.
Вампиры не боятся чеснока, солнечного света, святой воды и прочей дребедени, которую так усиленно описывают в людских учебниках. Они не пьют кровь, а бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. Но большинство людей, к счастью для вампиров, этого не знают. Особенно, если вспомнить о том, что в каждой Долине осталось по одному - два Повелителя.

Эльфы
Эльфы красивы, выносливы, сильны и почти бессмертны. Многие эльфы горды, особенно те, которые живут на территории Ясневого Града. Те, что осели среди людей – относятся ко всему терпимее своих ясневоградских сородичей.
Для среднего человека средний эльф - образец совершеснтва. Обладая тонкими аристократическими чертами, он сильнее, выносливее, быстрее и практически бессмертен. Для эльфа это законный повод возгордиться, чему они и предаются, зачастую, на территории Ясеневого Града. Другое дело - так называемые осёдлые эльфы, живущие среди людей. Впрочем, это скорее те же люди, только... Красивы, сильны, ловки, выносливы и бессмернтны. Но не так горды, как их ясеневоградские сородичи.
Эльфы занимают свою половину Ясневого Града, вторую – дриады. Высшим органом управления в Ясеневом Граде является Совет Семив который входят семь наиболее уважаемых эльфов. Основная задача Совета - назначать и снимать с должности Правителя и двух его советников, руководствуясь принципом "Маг справа, мудрец слева, воин в центре".
Правитель обязан быть воином. Пока он пользуется поддержкой Совета – он высшая инстанция власти. Верховный Эльфийский Маг - архимаг. Он и его заместитель представляют в Ковене интересы эльфийского государства. Первый Советник может быть магом, а может и нет. От него требуется в первую очередь мудрость и здравомыслие для решений хозяйственных и дипломатических вопросов.
Эльфы презрительно относятся ко всем другим расам (кроме драконов) и требуют к себе почтительного и благоговейного отношения с неприменным обращением «О, Светлейший». А к истинным оборотням они испытывают особо «теплые» чувства.

Гномы

Невысокие и широкоплечие гномы сильны и выносливы. Живут около трехсот лет. Обладают тесными родственными свзями, живут в кланах, которые могут объединяться в союзы в случае войны. Обожают золото. Их главное достояние – борода. И чем она длиннее, тем лучше. Предпочитают внушительное оружие – топоры и молоты. В магии освоили особенно хорошо алхимию. Под гномьим контролем находится почти вся оружейная промышленность, банковская система и Элгарский туннель.

Тролли

Троллей в общем можно разделить на троллей-наемников и скальных троллей. Тролли-наемники обычны страшные, широкоплечие, сильные и выносливые, но при этом обладают прескверным характером. Скальные тролли обладают еще меньшим интеллектом, чем их собратья.
У троллей весьма интересный язык, состоящий из сплошной ненормативной лексики, которую успешно понимают представители всех Разумных Рас.

Дриады    http://s45.radikal.ru/i108/0811/f5/96cd208c4b34.bmp

Все людские байки и легенды про дриад – полный бред. Они действительно умудряются жить в дереве, а точнее в особом виде ясеней, но если срубить их дерево, то дриада попросту дает по шее незадачливому леснику и выберет себе другое дерево. Хотя они могут обходиться и без своих деревьев. Правда, в случае смерти дриады ее дерево погибает, но никак не обратно. Все дриады имеют природные магические способности. Дриад обучают стрельбе из лука и магии. Внешне их почти не отличить от эльфиек. Разве что цвет волос необычный. Дриады рождаются от связи дриады и представителя любой Разумной Расы мужского пола. Дриады не охотятся на животных и сами никогда не являются их добычей, потому как не вкуснее дерева. Дриады относятся вполне лояльно к представителям других Рас, но на свою территорию редко кого пускают. У дриад есть Правительница. Ее избирают общим собранием, она является архимагом и именно она представляет их интересы в Ковене магов.

Драконы

Драконы, как и эльфы, практически бессмертны и могут поспорить за титул «Перворожденных». Молодые драконы (до 50 лет, когда происходит первая линька) имеют вторую ипостась. Внешне почти человек, за исключением вертикальных зрачков, повышенных физических способностей, устойчивости к магии и способности видеть сквозь преграды. При трансформации драконы сохранят одежду. В своем обычном облике драконы умеют летать и выдыхать пламя различных уровней. Свои магические способности развивают крайне редко. Их шкура почти не пробиваема, а характер абсолютно непредсказуем.

Текст позаимствован с cайта http://belorialetopis.spybb.ru/

0

2

Орки

Типичный орк высокий, около 1м 90см. Орки имеют крепкое, мощное тело, с сильными длинными руками, которые заканчиваются крупными кистями рук, причем пальцы имеют острые когти, часто используемые как оружие в драках. Лица орков отличаются выдающимися надбровными дугами, под которыми блестят нормального размера глаза,преимущественно жёлтого цвета, плоским носом и огромными челюстями с длинными хищными клыками. Обычно у орков длинные волосы, котороые стягивают в в хвост. Кожа орков жесткая и зеленая, и несет шрамы многих сражений. Орки говорят медленно, в басовом тоне, и их речь проста и конкретна. Орки всегда говорят, что они думают, их мысли и слова всегда прямые и практичные. У орков имеется сравнительно небольшая магия, скорее-шаманство.

*стырила фиг знает откуда, но, вроде, подходит*

0


Вы здесь » Наша Белория » PRO RОлку » Расы